вторник, 28 июля 2015 г.

Топ-3 игрушек из Fix Price для детей до года

               Вчера я уже делала обзор "взрослых" предметов, которые Лера использует для развлечений, а сегодня расскажу о любимых вещах из Fix Price, на ценниках которых значилось "Игрушка" (ох уж этот копеечный фикспрайс, впору блог заводить на тему "Обзоры продукции из фикспрайс").


 3-е место: кубик-сортёр

             Самый примитивный сортёр в Детском Мире - около 300 рублей, поэтому я была приятно удивлена, что почти такой же можно купить во много раз дешевле. Лере чудо-кубик понравился, у неё получается вставлять некоторые элементы без моей помощи. Каждой грани соответствует своя геометрическая фигура - всего 6 штук: квадрат, треугольник, овал, круг, трапеция и... я бы назвала эту фигуру - месяц, но может у неё есть более научное название.


2-е место: инерционная машинка "Зверушка"
              Очень классная вещь, рекомендую и мальчикам и девочкам. Подавляющее большинство отзывов об этой игрушке положительные. С помощью этой машинки можно немного передохнуть: запускаю в дальний угол комнаты и прошу малышку принести мне, и так несколько раз, 10-15 минут можно посидеть на диване и не беспокоиться, что ребёнок куда-нибудь полезет.

1-е место: игрушечный мобильный телефон


               От четырёх мелодий этого телефона мы уже, если честно, устали. В нашем случае это две англоязычные песни, "Встаньте дети, встаньте в круг..." и "Мишка косолапый по лесу идёт...". Если я слышу на улице у кого-то рингтон с похожей музыкой, то невольно вздрагиваю. Однако, Лере телефон очень нравится. Он достаточно прочный, потому что пережил огромное количество падений и киданий. Кнопочки для включения мелодий тугие, и нажать их Лерочка может только с помощью зубов, поэтому зачастую она отдаёт телефон кому-нибудь из взрослых, чтобы ей его включили, тут уж отдохнуть не удастся, потому что запись каждой песни - короткая. 

P.S.: сегодня в очередной раз заглянули в фикспрайс, купили вот такую красоту:

игрушка 2 в 1: пазл и шнуровка

книжка с наклейками-принцессами, эх жаль, что на фото не видно 3-D эффекта на обложке

одна из фигурок для песочницы

по последнему изображению хочу узнать Ваше мнение: что это? Мы с мужем считаем, что лапка, а вот девочка из песочницы утверждает, что черепашка. А как думаете Вы?

8 комментариев:

  1. Сказочный персонаж Черепашка-Горыныч. То есть черепаха с тремя головами :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мамы в песочнице вчера согласились, что это лапка!

      Удалить
  2. Ой, машинки у нас две такие. Когда забегаем в фикс-прайс даю свободу выбора одной игрушки, пару раз выбор падал на эту игрушку, в третий раз опять хотела взять такую, но я уговорила все-таки выбрать что-нибудь иное. Третья машина в наш автопарк не убралась бы) А вот лапка интересная, не видела такую. Спасибо за наводку) Кстати, там еще простенькая шнуровочка-бусы есть, тоже с геометрическими фигурками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я не видела шнуровочку-бусы... надо тщательнее теперь искать. А машинок сейчас разных много, а вот именно "Зверушки" больше не попадалось.

      Удалить
  3. Ника, я тоже люблю фикс, там попадаются очень даже неплохие вещи за копейки))). Жаль приходится через СП покупать. сама лично ни разу не была. Думаю, что загадочная формочка и не лапка и не черепашка))). А вот что - сплошная загадка).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, иногда только в фикспрайсе и можно найти какую-нибудь вещь, я так велосипедный звонок только там нашла. Анна, заинтриговали сначала, а потом так и не сказали, что это формочка )))

      Удалить
  4. Как вариант, если развернуть картинку вверх ногами, то эта формочка похожа на вымя коровы )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Класс !!! Настя, эта идея мне даже в голову не пришла, что можно развернуть формочку. Спасибо огромное за ещё один вариант!

      Удалить