вторник, 16 февраля 2016 г.

Вкусные пельмешки для всей семьи, включая малышей

К пельменям я отношусь как к еде для холостяков. Так сложилось, что в нашей семье мы их практически не употребляем: лепить домашние я так и не научилась, а покупные готовятся только в самых крайне голодных случаях, и уж тем более не даются ребёнку.


Однако, недавно, благодаря хорошей знакомой, мне удалось найти отличный продукт только с натуральными ингредиентами.
Бренд-шеф Антон Останин предлагает вкуснейшие пельмени ручной лепки. В составе только: мука, соль, вода, фермерские яйца, мясо (говядина + свинина), перец и чеснок. 

Такой продукт без опасения можно давать даже самым маленьким привередам (лишь бы жевательные зубки уже были). Вот и Лерочка продегустировала чудо-пельмешки. Дочурке они пришлись по душе, уплетала за обе щёчки, несмотря на "взрослые" размеры мучного изделия.

 

Мы с мужем не удержались и тоже попробовали по порции. Мнения разделились на противоположные: мне показалось, что тесто тонкое, а мужу - наоборот. Однако, оба сошлись в том, что между магазинными и пельмешками ручной лепки разница огромная: без усилителей вкуса даже несколько непривычные ощущения.

Антон также предлагает пельмени с безяичным тестом. Я даже не знала, что такие бывают. Хороший вариант для деток, у которых аллергия на яйца. А ещё есть постные пельмени и вареники с  разными начинками. Думаю, что такое предложение интересно семьям с вегетарианской системой питания.


Мы с Лерой пока что оценили только обычные пельмени и вареники с сыром и картошкой, но хочется отведать и другие предложенные изделия. 

Кстати, мясо, яйца, сыр, картошка и творог покупаются у ярославских фермеров и предприятий. Так что помимо приобретения полезного продукта мы ещё и "поддерживаем отечественного производителя", а не сетевые супермаркеты.

Теперь в моей морозилке выделен уголок для запаса этого полуфабриката: хранится долго, готовится быстро, ребёнку нравится, сытно и полезно. Каждой маме рекомендую иметь такой НЗ. 

Для заинтересованных в приобретении натуральных пельменей и вареников оставляю ссылку на тему о закупке на ярпортале: http://yarportal.ru/topic791337s0.html.

Комментариев нет:

Отправить комментарий