пятница, 30 сентября 2016 г.

Детский бассейн: брать или не брать?

Осень уже давно вступила в свои права и даже бабьего лета не предвидится в этом году... Хорошо, что отопление в нашем городе дали досрочно. Но теперь остаётся перелистывать летние фотографии и вспоминать тёплые моменты. Так, в очередной раз подпитывая свою осеннюю хандру таким источником позитивных эмоций наткнулась на лерины фото в бассейне и вспомнила, что хотела в своё время написать об этом пост.

Доча этим летом частенько бывала на даче у бабушки с дедушкой. Иногда даже без мамы. А т.к. всем окружающим её взрослым необходимо было заниматься посадкой/прополкой/уборкой и т.д., то встал закономерный вопрос: как следить за нашей непоседой и не отвлекаться от дела? Выходом стал детский бассейн.
В нашем случае действовало правило: "оставил ребёнка в ёмкости с водой - нашёл ребёнка в ней же" или "если ребёнка нигде не видно - ищи его в бассейне". 


Действительно, так чудесно было весь день сидеть в прохладной водичке, когда на улице 35 градусов и всё население города страдает от жары. В общем, когда меня не было на даче, Лера проводила непрекращающиеся водные процедуры. Даже кушать ей приносили в бассейн. И спать не могли уложить, пока не слили воду: доча убегала из кровати босиком и в подгузнике, чтобы посидеть ещё немного в своём "аквариуме".


Конечно, без присмотра ребёнка не оставляли: хоть бассейн и маленький детский, но лучше перестраховаться. Так что всем, кто сомневается, стоит ли брать такое водохранилище для малышей на лето, советую брать.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий