пятница, 19 июня 2015 г.

Гаджет для хранения заколок

               Мамы-модницы и/или мамы дочек меня поймут: заколки/крабики и другие украшения для волос часто бесследно исчезают в дебрях квартиры. 

              Несмотря на то, что постоянных мест хранения этих аксессуаров у меня буквально 2-3, я всё равно стала терять дочкину пока ещё маленькую коллекцию заколок.


                На днях из икеевской рамки для фото, распечатанной на цветном принтере детской картинке и пары тесёмок (потоньше - для маленьких заколок и пошире - для больших) соорудила вот такой простой гаджет для хранения заколок. Ленты обмотала вокруг картонки+картинки+прозрачной части рамки, а сзади тесьму просто завязала. 


         Саму рамку можно тоже как-нибудь красиво оформить и если получится в стиле основного интерьера, то повесить на стену, например, в детской. Тем более, что икеевские рамки без стекла, а значит не опасны при падении.

4 комментария:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Анна. И в данном случае вполне симпатично )))

      Удалить
  2. Очень удобное приспособление получилось. Сама ломаю голову как оборудовать нашу красотищу. Пока это отрез картона, куда я прикрепляю и резиночки, и заколочки. А выглядит очень симпатично!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анастасия. Хм... а с отрезом картона тоже можно побаловаться и что-нибудь интересное сделать

      Удалить