среда, 22 апреля 2015 г.

Блогомамия в моей жизни...

.... или кому я завидую.

            Со всеми героинями моего сегодняшнего поста я познакомилась на сайте, где тусуются мамы, имеющие свои блоги. Баннер на этот ресурс давно уютно поселился в правой колонке моего блога. Сайт достаточно интересный: этакое "место встреч" интернет-мамочек.
В разделе Галерея можно найти сайты по детской тематике на любой вкус: от вопросов педиатрии до развивашек на каждый день. Сегодня же я хочу рассказать о некоторых вдохновляющих меня блогах и их создателях.

              Во-первых, я завидую гениальному воображению Анастасии Каплиной (http://mampapson.blogspot.ru). Она придумывает и реализует невероятные идеи для развития своего сына. Взять хотя бы её задумку, чтоб побудить ребёнка чистить зубки, или миниатюрный домик в вальфдорском стиле, в котором времена года меняются согласно картине за окном. Даже если Настя будет публиковать один пост в месяц, это всё равно будет шедевр. Мне хочется реализовать если не все, то почти все её идеи. Очень импонирует подача материала: много фото и текст со всеми подробностями, просто и увлекательно.
                 
               Второй блог, о котором хочу рассказать: "НЕ Типичная Женщина" от Александры Ланской (http://www.alexlanskaya.ru). Завидую той непосредственности, лёгкости изложения и открытости, которую вижу у Саши. После посещения её блога у меня всегда складывается впечатление, что пришла от соседки, к которой забежала просто так: поболтать, да чай попить. Узнала все сплетни: гостеприимная хозяйка и о детях своих расскажет, и что косметику новую прикупила, да и как похудеть пытается. В общем: обо всём на свете ))) А когда уже уходила, ещё и в дверях догнала меня и рецептик полезной вкусняшки с собой дала: мол, ты попробуй, потом расскажешь (в комментариях) понравилось ли. Вот такая она, Саша.
                 
              Ещё я завидую Анне Игнатени (http://veseliebydni.blogspot.com) за её неутомимость. Не женщина, а моторчик. Если мой блог читают учёные, то ВОТ он - ВЕЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ !!! Он найден !!! Обратите внимание на Анну !!! Это ж надо столько за день успеть: и малышей развлечь с пользой, и отчет с фото выложить, и по хозяйству, наверняка всё делает, и ни один комментарий не останется незамеченным + ещё на дружеских сайтах своим мнением поделится. 
               
        Далее мне нравится Блог Печеньки (автор Евгения Кресс, http://ievgeniiakress.blogspot.ru), очень уютный, тёплый, домашний что ли. Вот моя ассоциация с ним: замёрзшая и голодная после прогулки под дождём серой осенью, к вечеру я попадаю к подруге, снимаю сырую одежду и обувь, после чего прохожу в комнату, на полу - мягкий ковёр жёлто-красно-бежевых оттенков, сажусь в мягкое удобное кресло, и Женя приносит тёплый какао с молоком и яркий плед, мы сидим, разговариваем, а часы потихоньку тикают... когда уже за полночь, я собираюсь уходить, но меня уговаривают остаться и я остаюсь до утра. Не знаю почему, но именно такие мысли приходят мне на ум. А сами посты Печенькиного блога легко читаются и воспринимаются мной, быть может потому что мы обе - мамы с маленьким ещё опытом.
      
       Завидую манере изложения Ксении Комчак (http://longhappydiary.com), девушки, променявшей жизнь в мегаполисе на деревенские будни. Столько юмора, сарказма и самоиронии в её статьях. Чего только стоит интервью, взятое у себя самой ))) Интересная тема и здОрово написано. Посты выходят нечасто, но в них столько позитива, что делает блог популярным.
           
       Ещё завидую гармонии Даны (http://quietdomesticity.com) с окружающим миром и самой собой. Её статьи и комментарии всегда полны глубокого смысла, а обилие фотографий всех членов семьи даёт ощущение, что знакомы мы давно и близко. Мне кажется, что дома у неё всё, как говорится "по фэн-шую", даже сам воздух движется в правильном направлении.
         
           Также мне безумно нравится блог Олеси Царёвой (http://corolesja.blogspot.ru), которая воспитывает трёх мальчиков, не считая мужа ))) Олеся легко и просто пишет о своей семье. Тут есть чему поучиться, ведь опыт у неё огромный: полезные советы или истории из жизни - в непринуждённой форме.
            
           Это, конечно, не весь список блогомам, которые меня восхищают. Пусть не расстраиваются те, кого я не упомянула. 
            У меня прям не пост, а признание в любви какое-то получилось, причём к мамам Мамам (именно так, с большой буквы), которые нашли в своём материнстве вдохновение творить и созидать.
           Пользуясь случаем признаюсь в любви также Анастасии (Jupiter), с которой я познакомилась благодаря своему блогу: брала у неё интервью вначале своего блоговодства. Теперь мы переписываемся по эл. почте и я, как ребёнок, каждый раз радуюсь её письмам. А летом мы с мужем уже запланировали поехать в гости к Насте и её семье.
            А говорят ещё, что "Интернет - Зло", нет, не зло, это прежде всего Возможность. Возможность узнать что-то новое, увидеть то, чего никогда не сможешь увидеть вживую, и познакомиться с замечательными людьми, взять хотя бы блогомам )))

*изображение в начале поста взято http://www.freedigitalphotos.net, остальные из соответствующих блогов

11 комментариев:

  1. Спасибо, Ника, з ваш анонс. Было неожиданно приятно увидеть в нем свой блог. Мы ведь с вами знакомы совсем недавно. Благодарю за даверие. Я знакома не со всеми вашими друзьями, поэтому спасибо за рассказ о них. Будет интересно познакомится.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, мы должны поддерживать друг друга ))) Я недавно уже было собиралась бросить свою затею с блогом, но очень вовремя пришла помощь, откуда не ждала. Одноклассница, с которой уж сто лет не общались, написала в соц. сети, что с удовольствием читает мой блог ))) Было очень приятно, прям крылья появились. Надеюсь, что героиням данного поста тоже хоть чуточку станет приятно. Со всеми из них я знакома не больше, чем с Вами, а с некоторыми ещё меньше. Но это не мешает мне заглядывать в их блоги и вдохновляться ))))

      Удалить
    2. У меня тоже пару раз пропадало вдохновение и наступала аппатия, хотелось просто смотреть в телевизор. Я думаю у всех так бывает. Я думаю, не хочется и не надо. А бывает, аж дождаться не можешь, чтобы сесть и записать. Я тоже узнаю, что меня читают подружки, с их слов. При встречи они красочно описывают, как вместе с мужем катались по полу, но в соц. сетях ни одного класса, ни словечка. Люди не связанные с блогосферой даже не задумываются об обратной связи.

      Удалить
  2. Ника, огромное спасибо! Очень приятно, когда понимаешь, что тебя читают, что нравится то, что ты делаешь. Поддержка она и вправду очень важна! Все блоги, о которых вы рассказали удивительны и интересны, сама с удовольствием большинство из них читаю). А самое главное - все разные, а значит всегда есть, что почерпнуть, чему научится!
    Иногда я думаю, если что-то привело в блоги, ты начал этим заниматься, то для чего-то это нужно, это не зря, совсем не зря, может быть в какой-то момент поймешь, что ты уже получил то, зачем пришел, тогда уж можно и закругляться, но уходить пока этого не понял не нужно, рано еще).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, я согласна со всеми Вашими мыслями. Действительно, у меня иногда подступает страх: а вдруг вдохновение закончилось и темы исчерпаны, не хочется создавать просто тексты, для статистики или посещаемости. Но пока такие мысли не частые гости в моей голове, значит есть о чём писать )))

      Удалить
  3. Ника, спасибо вам большое! На самом деле очень нужно иногда, чтобы кто-то просто поддержал (и похвалил ;)). Мне очень приятно было обнаружить ваш анонс и прочесть все добрые слова, написанные обо мне и о других хорошо знакомых мне авторах! Я очень самокритичный человек и часто себя истязаю мыслями вроде "да кому всё это надо вообще", так что ваша поддержка мне действительно очень вовремя пришлась! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, этот пост дался мне очень легко, потому что писала о своих вдохновителях. Думаю, если мы - мамочки будем поддерживать друг друга, то этого выиграют все: и мы, и наши читатели, которые открывают для себя новых интересных авторов.

      Удалить
  4. Ника, так приятно! Ну очень! Блоги Насти, Даны и Ксюши тоже с удовольствием читаю! Даже не думала, что меня с ними в одном посте написать можно:) Очень классные блоги:)
    А вы заходите заходите в гости:) я вам и чай с конфетками, и тушь посоветую и о блоггерской жизни немного поговорим:):):)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, ну в твоём гостеприимстве, я не сомневаюсь ))) Всегда позитив !!! Так держать !!!

      Удалить
  5. Ника, так неловко и приятно! Спасибо за поддержку!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, а чего неловкого? Для хороших блогов не жалко тёплых слов )))

      Удалить