пятница, 26 июня 2015 г.

Набор "юный медвежатник"

            Наконец, вчера удалось завершить создание досочки с различными замками и дверцами. В сети можно найти множество реализаций данной идеи. Свой вариант я готовила месяца два.


         Сначала время от времени покупала то один, то другой замок/защёлку и т.д. Кстати, всем известной "цепочки на дверь" я так и не нашла, как будто их перестали выпускать. За механически звонком (велосипедным) пришлось долго охотиться, а встретился он мне только в FixPrice. Потом пришла идея помимо замков к каждому сделать дверцу. Затем надо было уговорить мужа помочь в завершении чудо-досочки.

рассчитываю размер для дверок

          Получилось не очень ровно, но главное что дочь новинку оценила, сразу попыталась применить навыки юного медвежатника ))) Возможно потом ещё за каждой дверцей "поселю" по зверушке в виде объемных наклеек.

8 комментариев:

  1. Ника! Очень хорошая игрушка! молодец! Я как-то велосипедный звонок искала тоже, так и не нашла, хотела с фикса заказывать, а потом необходимость отпала))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна ! Надеюсь, что игрушка окажется полезной в плане развития мелкой моторики

      Удалить
  2. Это здоровская игрушка. У нас такой нет, но в детском центре, куда мы ходим, есть такая и другая в форме сундучка. Дети часто ее выбирают. Но чтобы сделать самой, даже в голову бы не пришло. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся ! Мне кажется, если твоим ребятам нравится, то можете тоже соорудить что-нибудь подобное. В совокупности на само выпиливание дверок и сбор всех деталей ушло не более 2-х часов.

      Удалить
  3. Да, игрушка супер полезная. А вот у нас так руки до нее и не дошли.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ещё не поздно. В сети прям загляденье, какие варианты есть: и со шнурочками, и с дисковым телефоном

      Удалить
  4. И у нас диск от телефона завалялся. Надо будет попробовать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, повезло !!! А я так и не нашла, где бы взять диск от телефона. Крутить детям особенно нравится.

      Удалить