воскресенье, 8 марта 2015 г.

8-е марта: поздравление, открытки, детские ладошки

       Сейчас раннее, по моим меркам, утро, все домашние пока спят, а я спешу написать пост... Сегодня любимый праздник женской половины страны - 8 марта !!! Моя уважаемая читательница, заглянувшая в блог, хочу поздравить тебя с этим замечательным событием !!! Желаю искреннего, жизнерадостного, ответственного, немного безбашенного женского счастья )))

      У каждой из нас своё представление о понятии "женского счастья": семья, карьера, творчество или что-то другое. Так пусть тебя настигнет, обнимет и не отпускает именно ТВОЁ !!!
        А так как блог у меня - детской тематики, то хочу рассказать, как мы с дочей делали поздравительные открытки для бабушки и прабабушки.
        В заготовке под открытку вырезала два круга, чтоб получилась восьмерка. По внутренней стороне в вырезанные отверстия приклеены обойные канты (стоят копейки, в отличие от специальных бумаг для скрапбукинга, имеются в ближайшем строительном магазине) в технике айрис фолдинг. Обратную сторону покрасила обычным цветным карандашом. А дальше...
          В ход пошли дочины ладошки ))) Окунула ручку Лерочки в морковный сок (ну не смогла я в краску опустить, даже безопасную), приложила к бумаге и пока не высох отпечаток, обвела как получилось. Потом сделал окантовку открыток, написала поздравление (каюсь, но взяла стихи из сети) и вуаля.... всё готово. Конечно самым ценным в этих изделиях был именно отпечаток малышки.

  Всех, кто носит юбки, с праздником !!!
  
Пока писала уже все домашние проснулись и утро из раннего превратилось в обычное...     

Комментариев нет:

Отправить комментарий