вторник, 11 августа 2015 г.

Когда переходить на подгузники в форме трусиков?

             Доча уже давным давно перешла на трусики вместо обычных подгузников. Они удобнее сидят, не провисают между ножек, их легче надеть на активного ребёнка и смотрятся гораздо эстетичнее.


             Итак, когда же стоит сменить один вид белья на другой?

1. Ребёнок научился расстёгивать липучки на подгузниках. Это может произойти достаточно рано и в этом случае продолжать пользоваться подгузниками будет затруднительно, только если поверх них одевать ещё что-то (колготки/штанишки/шортики).
2. Малыш начал активно двигаться. В нашем случае, как только Лерочка начала ползать, перешли на трусики. Во-первых, самому шилопопу гораздо удобнее в них передвигаться, во-вторых, их легче одевать на вертлявого ребёнка.
3. Когда в магазине распродажа и подгузники стоят дороже. Такое случается редко, но бывает. Почему бы это не стало поводом попробовать новый вид белья для малыша?
4. Совсем поздний случай: когда ребёнка начинают приучать к горшку. Тут, конечно, лучше постараться обойтись обычными х/б трусиками, но уж если выбирать подгузники стандартные или подгузники-трусики, то последние хотя б можно неоднократно снимать/одевать.
          Если просмотреть несколько бэби-форумов, то можно убедиться, что некоторые детки начинали носить трусики с 3-4 месяцев (есть такие совсем маленькие размеры от 6 кг), но большинство перешли на них в возрасте около 7-9 месяцев.

*изображение в начале поста взято в сети Internet

4 комментария:

  1. Мы пробовали трусики, как-то не пошли у нас они сначала. А потом наступило лето, и мы просто перешли на х/б трусики. Сейчас ребенок совсем отказался от подгузников в любой форме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы этим летом пока в подгузниках-трусиках, а уж на следующее тоже в х/б будем бегать (очень надеюсь). Хотя на площадке с нами гуляют детки около 2-х лет и старше, которые ещё в подгузниках ходят...

      Удалить
  2. Когда растила Элю трусиков не было вообще, а с мальчиками даже не подумала тратиться на новомодные подгузники. Выросли прекрасно и без них, никакой особой нехватки в нашей жизни сего аксессуара я не испытала). Хотя не стану оспаривать, что возможно, кому-то удобнее ими пользоваться).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Иногда у нас в магазинах проходят акции и трусики получаются дешевле, чем подгузники, так что при наличии выбора соответственно становится вопрос: а когда ими начинать пользоваться. Раньше было проще, такого разнообразия не было, пользовались тем, что есть. Наши мамы нас и без подгузников вырастили )))

      Удалить